Naruto RPG
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Você não está conectado. Conecte-se ou registre-se

[Modificar Regra] Kyuubi

+5
Richter Belmont
Cred
Buuz
Laharl
Jungler
9 participantes

Ir para baixo  Mensagem [Página 1 de 1]

1[Modificar Regra] Kyuubi Empty [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:10

Jungler

Jungler
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Que a Kyuubi seja liberada. Isso dará mais ânimo em especial à Akatsuki que poderá recriar a Juubi. Como e quais os poderes eu deixo para a staff resolver. E como a Kyuubi será vendida eu também deixo para os coloridos.

2[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:10

Laharl

Laharl
Aluno de Academia
Aluno de Academia

aprovo

3[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:11

Jungler

Jungler
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Users: +1
Staffers:

4[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:18

Buuz

Buuz
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Reprovo *-*

5[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:33

Cred

Cred
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Reprovo.

6[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:36

Jungler

Jungler
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Podiam pelo menos dizer os motivos, né?

7[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 13:39

Buuz

Buuz
Aluno de Academia
Aluno de Academia

não tenho que dizer o motivo,apenas vou reprovar sem dizer o motivo *-*

8[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 16:29

Richter Belmont

Richter Belmont
Aluno de Academia
Aluno de Academia

aprovo '-'

9[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 16:58

Fairy


Aluno de Academia
Aluno de Academia

cara reprovo,veja só quem quiser a juubi vire o sabio dos 6 caminhos e quem quiser a kyubi vire naruto,simples assim.

10[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 17:01

Laharl

Laharl
Aluno de Academia
Aluno de Academia

aa, se for assim eu soh poso ter o hachibi c eu for o killer bee???

não precisa ter o juubi, mas soh a kyubi eu acho que jah ta valendo

11[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 17:04

Buuz

Buuz
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Cara vc quer um bijuu de um a oito caudas? cace os atuais portadores do forum e extraia o bijuu ou se não vira o personagem que é o portador.

Quer é Kyuubi? Vire Naruto. Quer a Juubi? Vire o Rikudou Sennin *-*

12[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 17:32

Reborn

Reborn
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Já foi aprovada uma sugestão assim, ela será liberada depois do Reibi

13[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 18:08

Vinicius Usumaki

Vinicius Usumaki
Aluno de Academia
Aluno de Academia

*o*

14[Modificar Regra] Kyuubi Empty Re: [Modificar Regra] Kyuubi Ter 16 Ago 2011, 20:53

'Chris

'Chris
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Aprovo U.U

Conteúdo patrocinado



Ir para o topo  Mensagem [Página 1 de 1]

Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos