Naruto RPG
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Você não está conectado. Conecte-se ou registre-se

UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA....

+10
Peplin
Hiragawa Erza
Cesc
Stollen
Cred
Köden
Genko
Khal Dragon
Hikaru
Shikari
14 participantes

Ir para baixo  Mensagem [Página 1 de 1]

1UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:39

Shikari

Shikari
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Estava eu revirando umas lixeiras ai até que eu encontrei uma luta de Sabado dia 26 Abril de 2008:

Eu Desafio o Mizukage

DESAFIANTE 1: Venha lutar Kakashe.....

DESAFIANTE 2: EU COMEÇO

DESAFIANTE 1: uso u sharingam

DESAFIANTE 2: Eu fasso 1 kage bushin então eu e ele jogamos kunais com papel bemba em você.

DESAFIANTE 1: E EU COPIO

DESAFIANTE 2: Eu uso um Sharingan de 3 Esferas depois aparesso atrás de você e te acerto uma seguencia de combos.

DESAFIANTE 1: E EU COPIO

DESAFIANTE 2: Você não pode copiar todos os meus movimentos.Eu desperto o Selo Amaldiçoado nivel 1 e ataco você com uma seguencia de combos desativando seu sharingan.

DESAFIANTE 1: E USO JUTSU DE SUBISTITUISAO

DESAFIANTE 2: Eu fasso o jutsu fogo mistico da fênix lançando mais de 500 bolinhas de fogo em sua direção.

DESAFIANTE 1: e uso u Sharingan

DESAFIANTE 2: Eu pucho as linhas então as bolas de fogo te enrolam mais as chamas acabam e mostram as shurikens depois fasso um Jutsu chama do dragão fazendo com que a chama vá em sua direção pelas linhas.

DESAFIANTE 1: E EU COPIO

DESAFIANTE 2: Não tem como seu você está preso e acabou de ser queimado crasas ao Selo Amaldiçoado nivel 1 eatou mais rapido e mais forte ou seja você não tem como copiar.

Vencedor:Sasuke Uchiha

Derrotado desde do inicio:Kakashe Hatake

Obs:VOCê PERDEU PQ SO SABE COPIAR O MOVIMENTO DOS OUTROS NÃO TEM MOVIMENTOS PROPIOS SE CONTINUAR LUTANDO ASSIM VAI PERDER TODAS AS LUTAS.

DESAFIANTE 1: tá



ISSO FOI UMAS DAS PRIMEIRAS LUTAS DO FORUM



Última edição por TekNish0 em Ter 25 Out 2011, 15:01, editado 2 vez(es)

2UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:40

Hikaru

Hikaru
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Passa o link e.e

3UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:42

Khal Dragon

Khal Dragon
Aluno de Academia
Aluno de Academia

As de hoje são quase a mesma coisa. A diferença é que saimos de uma linha e usamos descrições. Fora isso, morrem por motivos piores que o do car O.P, ali.

http://www.narutobrazil.com

4UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:45

Hikaru

Hikaru
Aluno de Academia
Aluno de Academia

'Dan Brown escreveu:As de hoje são quase a mesma coisa. A diferença é que saimos de uma linha e usamos descrições. Fora isso, morrem por motivos piores que o do car O.P, ali.

5UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:45

Shikari

Shikari
Aluno de Academia
Aluno de Academia

ta ai o link: http://www.narutobrazil.com/t210-eu-desafio-o-mizukage

6UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:55

Genko

Genko
Aluno de Academia
Aluno de Academia

lol

Se fosse hoje no primeiro post já teria juiz.

7UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 14:59

Köden


Aluno de Academia
Aluno de Academia

- A diferença é o último post: "tá"

- Hoje não dizem isso; saem pedindo juiz, fazendo queixa, xingando e afins...

8UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 15:00

Khal Dragon

Khal Dragon
Aluno de Academia
Aluno de Academia

O Blink tbm era O.P naquele tempo: http://www.narutobrazil.com/t85-batalha-de-kages

http://www.narutobrazil.com

9UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 15:02

Cred

Cred
Aluno de Academia
Aluno de Academia

TÔ MORRENDO DE RIR kkk

10UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 15:06

Stollen

Stollen
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Luta? Laughing

11UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 15:13

Khal Dragon

Khal Dragon
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Ah Stollen, pare com isso. Durava mais naquela época.

http://www.narutobrazil.com

12UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 15:14

Stollen

Stollen
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Sério que era uma luta? Até no chat - hoje em dia - fazemos melhor, com o /me

13UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 15:16

Khal Dragon

Khal Dragon
Aluno de Academia
Aluno de Academia

kkkkk

http://www.narutobrazil.com

14UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 16:15

Cesc

Cesc
Aluno de Academia
Aluno de Academia

de q adianta copia se vc não pode usa o jutsus nuub!olha lá em nova regra

15UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 16:24

Convidad


Convidado

Faço dez mil clones e uso um jutsu contra-morte (aprendido com Tsunade) e não morro.

HOLY SHIT. ENSINA ESSE JUTSU AE BLINK !

16UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 17:13

Hiragawa Erza

Hiragawa Erza
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Essa luta foi boa, o cara aceitou a morte e não ficou xingando e etc, hoje para a galera, tudo oque importa é a si mesmo, e a nada mais, por isso o dia do fim ta chegando, e não é 2012 não só pra informar, e eu não vou contar a data, só pra informar. Ê_ê

17UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 19:39

Peplin

Peplin
Aluno de Academia
Aluno de Academia

soh pra brincar, pain entra na luta e envoca um cerberus e mata sasuke

18UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 20:01

Köden


Aluno de Academia
Aluno de Academia

e eu uso um caixão de areia espremento Pain e matando ele

19UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 20:02

Jürgen

Jürgen
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Troll?

20UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 20:04

Cesc

Cesc
Aluno de Academia
Aluno de Academia

naruto sasque clone das sombras e sharingan atacaaaar , rapoosaa das nove rabos !!!!!!111111111!!1!1 :Correee: :Chidori:

21UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 20:17

'Keith

'Keith
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Manda mais lutas antigas e.e

http://www.narutobrazil.com/forum

22UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Ter 25 Out 2011, 20:18

Thanatos

Thanatos
Aluno de Academia
Aluno de Academia

no final de 2008 n era assim eu acho.

23UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Empty Re: UMA LUTA MUITO MUITO ANTIGA.... Qua 26 Out 2011, 12:47

Ban Midou

Ban Midou
Aluno de Academia
Aluno de Academia

Köden escreveu:e eu uso um caixão de areia espremento Pain e matando ele

E EU COPIO

Conteúdo patrocinado



Ir para o topo  Mensagem [Página 1 de 1]

Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos